МОУ "Яблоневская ОШ"
с. Яблонево, Кораблинский район, Рязанская область
  • Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
    • доброжелательность, вежливость работников;
    • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также доступность услуг для инвалидов.

по устранению недостатков, выявленных в ходе

независимой оценки качества условий оказания услуг

«Яблоневская основная школа»

на 2023 год

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Наименование мероприятия по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Плановый срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель (с указанием фамилии, имени, отчества и должности)

Сведения о ходе реализации мероприятия

реализованные меры по устранению выявленных недостатков

фактический срок реализации

I. Открытость и доступность информации об организации

x

Отсутствие на официальном сайте школы достоверной информации.

1.Обеспечить своевременное внесение изменений и пополнение информации, отражающей деятельность учреждения:

- разделы «Структура и органы управления образовательной организации», «Руководство», «Педагогический состав (сведения о педагогических работниках: стаж общий и по специальности, о квалификации

2.Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования - отчеты об исполнении предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

Администрация МОУ «Яблоневская ОШ»

Наличие на официальном сайте школы достоверной информации.

II. Комфортность условий предоставления услуг

1.Провести мероприятия с целью упорядочивания материально- технической базы школы

2.Наличие зоны отдыха (ожидания) оборудованную соответствующей мебелью;

Директор школы  Эйшнер О.А,

завхоз Сонькина Г.Н

III. Доступность услуг для инвалидов

1. Мероприятия, направленные на создание условий для возможности получения образовательных услуг ОО лицам с ОВЗ и инвалидам

2.Обеспечить следующие условия доступности:

- оборудование входных групп пандусами (подъемными платформами)

- выделенные стоянки для автотранспортных средств инвалидов

- адаптированные лифты, поручни, расширенные дверные проемы

- сменные кресла-коляски

- специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения в образовательной организации.

4.Обеспечить в организации следующие условия:

- дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации

Директор школы  Эйшнер О.А,

завхоз Сонькина Г.Н

Обеспечение доступности образовательных и воспитательных услуг для инвалидов и детей с ОВЗ

По мере поступления денежных средств

IV. Доброжелательность, вежливость работников организации или федерального учреждения медико-социальной экспертизы

Показатель "Доля получателей услуг, удовлетворенных доброжелательностью, вежливостью работников образовательной организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в образовательную организацию 88 %

Показатель "Доля получателей услуг, удовлетворенных доброжелательностью, вежливостью работников образовательной организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в образовательную организацию" 87 %

Показатель "Доля получателей услуг, удовлетворенных доброжелательностью, вежливостью работников образовательной организации при использовании дистанционных форм взаимодействия 87%

1.Поддерживать уровень доброжелательности, вежливости работников организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя образовательной услуги при непосредственном обращении в организацию

2.  Поддерживать уровень доброжелательности, вежливости работников организации, обеспечивающих оказание услуги при обращении в образовательную организацию"